
Фото: Иван МАКЕЕВ. Перейти в Фотобанк КП
Горьковская железная дорога отремонтировала 85 переездов в Нижегородской области в 2024 году. Об этом рассказали в пресс-службе ГЖД – филиала ОАО «РЖД».
Всего капитальный ремонт был выполнен на 80 железнодорожных переездах, из которых 12 находятся в Нижнем Новгороде. Специалисты также заменили резинокордовый настил на пяти переездах, расположенных на станциях Тоншаево и Шеманиха, перегонах Ветлужская – Шеманиха и Ильино – Инженерная, а также на пересечении путей с улицей Дубравная в Нижнем Новгороде.
Напомним, что более 11 миллионов пассажиров перевезли пригородные поезда в Нижегородской области в январе-сентябре 2024 года. Согласно информации, данный показатель на 5,5% выше по сравнению с аналогичным периодом 2023 года.
Также 219 нарушение правил дорожного движения зафиксировано на переездах Горьковской железной дороги за девять месяцев в 2024 году. По имеющимся данным, это в два раза меньше по сравнению с аналогичным периодом 2023 года.