
Фото: ГУ МВД по Нижегородской области.
Полицейские составили 31 административный протокол на лихача из Бора. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области.
Инцидент произошёл в районе посёлка Неклюдово в начале октября. Наряд ДПС патрулировал местность, когда заметил иномарку, ехавшую на высокой скорости. Водитель проигнорировал законное требование полицейских остановиться и, наоборот, увеличил скорость, пытаясь скрыться. «Мерседес» неоднократно выезжал на встречку, подвергая опасности других автомобилистов.
Как оказалось, за рулём иномарки был 27-летний житель Бора. Ранее он уже дважды лишался прав (в 2016 и 2020 году) и восстановил их только в апреле 2024 года.
– Спустя несколько дней мужчина был задержан и отстранён от управления автомобилем, – уточнили в ведомстве.
Также полицейские выяснили, что злоумышленник не зарегистрировал свой автомобиль после приобретения. Кроме оплаты штрафов мужчине грозит очередное лишение прав.