Boom metrics
НовостиОбщество24 августа 2024 16:00

Редкий гриб «Оленьи рога» обнаружили в Нижегородской области

Снимками находки поделилась нижегородка Марина Калинина
Редкий гриб «Оленьи рога» обнаружили в Нижегородской области. ФОТО: Марина Калинина.

Редкий гриб «Оленьи рога» обнаружили в Нижегородской области. ФОТО: Марина Калинина.

В Нижегородской области обнаружили редкий гриб «Оленьи рога», похожий на коралл. Снимками находки в группе «Грибы и ягоды Нижнего Новгорода» поделилась нижегородка Марина Калинина.

- Сегодня вношу разнообразие в «белые» грибные будни. Сегодня на повестке оленьи рожки. Вкуснота безумная, - призналась нижегородка и тут же поделилась своим рецептом приготовления. - Обязательно сначала отвариваю. Раньше жарила с луком, но вчера попробовала идеальный рецепт. После отваривания обсушила и обсыпала в муке с солью и перцем. Обжариваем в масле. Получилось похоже на лапшу какую-то китайскую с мясом и грибами по вкусу. А если макать в кисло-сладкий соус или терияки, вообще огонь.

Стоит отметить, что «Оленьи рога» - довольно редкий гриб. По-другому его называют «грибная лапша». Это съедобный гриб из рода Рамария. Встре¬ча¬ет¬ся в Ев¬ропейской час¬ти России и в Западной Си¬би¬ри.