
Фото: Кирилл Мартынов. Перейти в Фотобанк КП
Рейсы «Валдаев» будут курсировать из Нижнего Новгорода в Муром с 12 июня. Об этом сообщается на сайте компании «Водолет».
Согласно информации, из Нижнего Новгорода в Муром будет экскурсия «Паломнический град Муром». Во время поездки можно посетить Муромский историко-художественного музей и нескольких монастырей: женский Свято-Троицкий, мужской Свято-Благовещенский и мужской Спасо-Преображенский.
Поездки запланированы 12 и 26 июня. Отправление будет в 06:00, а прибытие обратно в 19:00. Время в пути займет 4 часа, а время экскурсии – 5 часов.
А в это время в Татарстане напечатали на 3D-принтере целый поселок. Как сообщает "КП-Казань", 3D-печать начинается с макета в специальном архитектурном приложении. Специальный код загружается в принтер. Он работает в соответствии с программой.
А вот в самарском Доме офицеров открылся юбилейный всеармейский фестиваль ансамблей песни и пляски Вооруженных Сил Российской Федерации. Как сообщает "КП-Самара", в этом году регион принимает его уже в третий раз. Он будет идти по 8 июня.
Одновременно с этим в национальном парке «Бузулукский бор» Оренбургской области наступил сезон цветения ковыля. Как сообщает "КП-Оренбург", цветущий ковыль серебрится на солнце, напоминая волнующееся море.