
Фото: Алексей БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП
Концерт, посвящённый 20-летию группы Uma2rman, пройдёт на стадионе в Нижнем Новгороде 24 августа. Об этом сообщил заместитель губернатора Олег Беркович на пресс-конференции по событийной программе «Культурной столицы 2024 года».
– 20 лет всеми любимой группы Uma2rman будем праздновать большим концертом на стадионе «Нижний Новгород». Это будет в рамках фестиваля, про который я пока не расскажу, – подчеркнул Олег Беркович.
Напомним, что за плечами музыкального коллектива шесть студийных альбомов, саундтреки к известным российским фильмам и множество престижных наград. К юбилею группы братья Кристовские готовятся тщательно, об этом они уже неоднократно рассказывали.
Сергей и Владимир Кристовские родились и выросли в Нижнем Новгороде, их родители по-прежнему живут здесь. Братья нередко наведываются и зачастую проводят отпуска вместе с семьей в родном городе, а также исполняют свои песни на городских мероприятиях. Несколько лет назад Кристовские написали автобиографичную песню «Любимый город», где рассказывают о своем детстве в Нижнем Новгороде и признаются в любви к своей малой родине.