Boom metrics
НовостиАвто2 апреля 2024 18:02

Камеры фиксации нарушений начали работать на Канавинском мосту

Новые комплексы будут фиксировать превышение скорости и проезд на «красный»
Камеры фиксации нарушений начали работать на Канавинском мосту.

Камеры фиксации нарушений начали работать на Канавинском мосту.

Фото: Иван МАКЕЕВ. Перейти в Фотобанк КП

Камеры фиксации нарушений начали работать на Канавинском мосту в Нижнем Новгороде. Об этом сообщается в группе ВКонтакте «Новая маршрутная сеть Нижегородской агломерации».

Новые комплексы будут фиксировать игнорирование водителями установленного движения по полосам, движение по мосту грузового транспорта, превышение скорости, проезд на «красный» и пересечение стоп-линии при запрещающем сигнале светофора.

Автомобилистам также напоминают, что при включенной дополнительной секции светофора спускаться с левой полосы можно только на улицу Советскую, а со средней и правой полос разрешено движение только направо, в направлении улицы Самаркандской.

– Безусловно, камеры на дорогах дисциплинируют водителей. Возможный штраф заставляет их соблюдать Правила дорожного движения, а значит, риск возникновения ДТП снижается. Новые комплексы фотовидеофиксации также призваны повысить безопасность на участке Канавинского моста, где трафик движения достаточно плотный, – отмечает исполняющий обязанности директора ГКУ НО «ЦРТС» Александр Бачурин.

Напомним, в 2024 году на дорогах Нижегородской области должно появится 54 комплекса фото и видеофиксации нарушений. В планах на год не только отслеживание использования водителями телефонов во время движения, но также фиксация нарушений ПДД, связанных с выездом на встречную полосу.

Еще больше оперативных новостей смотрите в наших группах и подписывайтесь!

- вконтакте

- одноклассники

- телеграм-канал

- Канал в яндекс-дзен