
Фото: Михаил ФРОЛОВ. Перейти в Фотобанк КП
17 низководных мостов может затопить из-за паводка в Нижегородской области. Конструкции уйдут под воду при наихудшем сценарии развития паводка. Об этом сообщил заместитель начальника Главного управления по гражданской обороне и защите населения Роман Низов на пресс-конференции 20 марта.
Так, возможны затопления: двух мостов в городском округе города Арзамас, одного моста в городском округе города Бор, одного моста в городском округе Навашинский, двух мостов в городском округе Семеновский. Также под воду могут уйти три моста в Гагинском муниципальном округе, один мост в Дивеевском муниципальном округе, один мост в Княгининском муниципальном округе. Угроза подтопления есть и для одного моста в Кстовском муниципальном округе, двух мостов в Павловском муниципальном округе, двух мостов в Починковском муниципальном округе и для одного моста в Сергачском муниципальном округе.
Напомним, ранее мы писали 138 населенных пунктов Нижегородской области может подтопить во время паводка.