Boom metrics
НовостиОбщество27 января 2024 11:43

Ольга Кутяева стала новым руководителем нижегородской «Квантовой долины»

Ранее она работала заместителем в этом проекте
Ольга Кутяева стала новым руководителем нижегородской «Квантовой долины». Фото: сайт ИНТЦ «Квантовая долина».

Ольга Кутяева стала новым руководителем нижегородской «Квантовой долины». Фото: сайт ИНТЦ «Квантовая долина».

Ольга Кутяева стала гендиректором в компании ИНТЦ «Квантовая долина» в Нижегородской области. Об этом сообщает «Коммерсантъ-Приволжье».

Как отмечается, раньше компанию возглавлял Тимур Халитов, а его заместителем была Ольга Кутяева. Однако Тимур Халитов ушел в отставку.

Проект «Квантовой долины» был запущен в ноябре 2021 года. Сейчас там числится 20 компаний-резидентов. В компании предоставлена льготная налоговая зона для резидентов.

В декабре 2023 года были изменены правила отбора заявок и оценки работы резидентов «Квантовой долины». Так, из проекта был исключен земельный участок площадью 0,9 га на Черниговской улице. Вместо этого «Квантовая долина» получила 5 га на Игумновском шоссе в Дзержинске. На этой территории планируют развивать кластер «Дзержинск», где будут заниматься микроэлектроникой и инновационной химией.