
Фото: Александр ГЛУЗ. Перейти в Фотобанк КП
14 млрд рублей дополнительно направят на строительство станций метрополитена в Нижнем Новгороде в 2024 году. Такое решение было принято на заседании постоянной комиссии по бюджетной, финансовой и налоговой политике городской Думы Нижнего Новгорода, сообщает пресс-служба ведомства.
Речь идет о продлении как Автозаводской, так и Сормовско-Мещерской линии. На эти цели благодаря межбюджетным трансфертам будет выделено 14, 05 млрд рублей в 2024 году и 23,2 млрд рублей – в 2025-м. Станцию «Сормовскую» планируют построить к концу 2026 года, строительство будет вестись на трех площадках. Сама станция будет располагаться на улице Станционной, где сделают большой транспортно-пересадочный узел.
После обсуждений городского бюджета его параметры на 2024 год составили: доходы – 68 млрд рублей, расходы – 70,4 млрд рублей, дефицит – 2,4 млрд рублей.