
Фото: Алексей БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП
Добровольцы из Нижегородской области перед отъездом на боевое слаживание рассказали, почему решили участвовать в спецоперации. Об этом сообщает Дом народного единства.
– Я разведчик-снайпер, служил по контракту. Еду на помощь к своим друзьям, – отметил военнослужащий из Бора.
Другой доброволец рассказал, что служил в Афганистане. В зону СВО он едет, чтобы поделиться с молодыми военнослужащими своим опытом.
Перед отправкой на боевое слаживание добровольцы прошли инструктаж и получили «рюкзаки губернатора» с дополнительным снаряжением. Нижегородским добровольцам предстоит пройти подготовку, получить учётную специальность, а после пополнить ряды военнослужащих в зоне спецоперации.
Ранее еще один нижегородский доброволец рассказал, почему пошел на спецоперацию. В 2023 году 40-летний мужчина заключил военный контракт. Сейчас он служит в автомобильном подразделении, доставляет на передовую продукты, воду, бензин и дизельное топливо.
Еще больше оперативных новостей смотрите в наших группах и подписывайтесь!