
Объект культурного наследия «Жилой дом А.М. Самойлова» продали на аукционе в Нижнем Новгороде за 10,2 миллиона рублей. При этом начальная цена объекта составляла 1,5 миллиона рублей. Об этом сообщает агентство по сохранению и развитию объектов исторической среды Нижегородской области «Асирис».
Исторический двухэтажный полукаменный «Жилой дом А.М. Самойлова» находится на улице Малая Ямская, 25/18. Здание было построено в период с 1902 по 1906 год. Оно является образцом городского доходного дома конца XIX – начала XX веков в стиле эклектики.
Отмечается, что дом был в собственности почетного гражданина Матвея Першина, а после Товарищества паровых механических мельниц Николая Бугрова. В советское же время здание использовалось как жилое.
Напомним, имущественный комплекс в Канавинском районе Нижнего Новгорода продали на аукционе за 109,16 миллиона рублей.
Ранее мы сообщали о том, что Управление государственной охраны ОКН Нижегородской области хочет через суд изъять у собственника «Дом купца Башкирова» в Городце.
Еще больше оперативных новостей смотрите в наших группах и подписывайтесь!