Boom metrics
НовостиОбщество4 декабря 2023 9:44

30 общественных пространств благоустроят в Нижнем Новгороде до конца 2023 года

Работы по благоустройству 28 пространств уже завершены
30 общественных пространств благоустроят в Нижнем Новгороде до конца 2023 года.

30 общественных пространств благоустроят в Нижнем Новгороде до конца 2023 года.

Фото: Пресс-служба администрации Нижнего Новгорода.

Работы по комплексному благоустройству 30 общественных пространств Нижнего Новгорода завершат до конца 2023 года. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации со ссылкой на мэра Юрия Шалабаева.

Как отметил глава города, в этом году на реализацию проекта «Формирование комфортной городской среды» были выделены 1,18 миллиарда рублей.

Работы по благоустройству 28 объектов завершены, еще два общественных пространства практически готовы. Дело в том, что подрядчик, который занимался благоустройством проспекта Бусыгина, не только задержал работы более чем на четыре месяца, но и выполнил их некачественно. Организация, благоустраивающая парк имени Кулибина, также не уложилась в установленные сроки.

– При подписании итоговых актов выполненных работ к подрядным организациям будут применены пени и штрафы за нарушение условий контрактов. По итогам года все объекты будут готовы, – заявил глава города.

Наиболее крупными объектами, которые благоустроили в этом году, Юрий Шалабаев назвал детский сквер по проспекту Октября, площадь перед кинотеатром «Канавинский» и сквер на площади Героев.

Ранее мы сообщали о том, что благоустройство парка Кулибина в Нижнем Новгороде снова продлили. Завершить работы планировали до 30 ноября.

Еще больше оперативных новостей смотрите в наших группах и подписывайтесь!

- вконтакте

- одноклассники

- телеграм-канал

- Канал в яндекс-дзен