
Фото: Николай ОБЕРЕМЧЕНКО. Перейти в Фотобанк КП
Бывшего заместителя командира отдельного батальона ДПС ГИБДД ГУ МВД России по Нижегородской области будут судить за мошенничество. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по Нижегородской области.
По информации ведомства, в период с сентября 2020 года по апрель 2022 обвиняемый сообщил знакомому, что готов не привлекать его водителей к административной ответственности за нарушение ПДД за денежное вознаграждение. Обвиняемый получил 98 тысяч рублей, однако никаких действий в интересах потерпевшего не совершил.
Отмечается, что уголовное дело было заведено по статье «Мошенничество совершенное лицом с использованием своего служебного положения, с причинением значительного ущерба гражданину». Сейчас уголовное дело направлено в суд.