НовостиСпорт9 ноября 2023 9:16

БК «Пари НН» со счетом 65:75 проиграл «Автодору» на своем паркете

Нижегородская команда потерпела пятое поражение подряд
Игроки БК "Пари НН" на паркете "Нагорного".

БК «Пари Нижний Новгород» со счетом 65:75 уступил саратовскому «Автодору» в домашнем матче Единой лиги ВТБ 8 ноября, сообщает пресс-служба нижегородского клуба. На эту игру нижегородская команда вышла в специальной форме «Вместе за Нижний!». Эта акция ежегодно проходит среди нижегородских клубов и приурочена ко Дню народного единства.

На первых минутах встречи игра шла на равных, однако успешный трехочковый бросок Александра Чадова к исходу четверти сделал счет 22:20.

Во второй четверти хозяева преуспели еще больше и организовали разницу в семь очков — 42:35.

Третий игровой отрезок пошел не по сценарию нижегородцев — уже на старте «Автодор» сократил отставание до минимального. Нижегородцы постепенно вернули свои +7, однако к исходу четверти электронное табло показало 54:52.

На финальном отрезке игры гости повели в счете и смогли удержать это преимущество до финальной сирены. Таким образом, «Пари НН» потерпел пятое поражение подряд. Самым результативным в составе нижегородской команды стал Брайон Аллен, набравший 20 очков.

17 ноября «Пари НН» сыграет с МБА в «Нагорном». Начало матча в 19:00.