Boom metrics
НовостиОбщество6 июня 2023 16:54

Количество точек питания станет больше в Нижегородском кремле в 2023 году

Это связано с большим потоком туристов и запросами горожан
Количество точек питания станет больше в Нижегородском кремле в 2023 году

Количество точек питания станет больше в Нижегородском кремле в 2023 году

Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН. Перейти в Фотобанк КП

Количество точек питания увеличат на территории Нижегородского кремля и Кремлевского бульвара в 2023 году. Об этом пишет НТА-Приволжье со ссылкой на управление делами правительства Нижегородской области.

Такое решение было принято в связи с большим туристическим потоком в Нижний Новгороде, началом летнего сезона и запросами местных жителей.

Теперь прохладительные напитки и мороженое можно будет купить около Георгиевской, Никольской и Ивановской башен. Несколько передвижных тележек будут располагаться около Дмитриевской башни: две – на Кремлевском бульваре и четыре – на территории Кремля.

Передвижная тележка будет размещена рядом с деткой площадкой в Еловом сквере, а также около памятника Чкалову при спуске к Александровскому саду.

Также между Кладовой и Никольской башнями откроют 16 павильонов с продукцией народных художественных промыслов.