Премия Рунета-2020
Нижний Новгород
+10°
Boom metrics
НовостиОбщество22 мая 2023 16:14

Правительство ищет возможности для обеспечения многодетной семьи из Нижнего Новгорода жильем

Семья из пятерых человек живет в комнате общежития
Правительство ищет возможности для обеспечения многодетной семьи из Нижнего Новгорода жильем

Правительство ищет возможности для обеспечения многодетной семьи из Нижнего Новгорода жильем

Фото: Роман ИГНАТЬЕВ

Правительство Нижегородской области ищет возможности для обеспечения многодетной семьи с двумя детьми-инвалидами жильем. Об этом «Комсомолке» сообщили в министерстве социальной политики Нижегородской области.

Ранее в социальных сетях появилась информация о том, что многодетная семья из пяти человек не может получить жилье, хотя стоит на учете, как нуждающаяся. Сейчас двое взрослых и три ребенка проживают в комнате общежития, площадь которой составляет 18 квадратных метров. Ситуация осложняется тем, что у одного из детей хроническое заболевание, а у другого ребенка есть особенности развития.

– В настоящее время министерство социальной политики Нижегородской области рассматривает возможные варианты для обеспечения семьи жильем, – говорится в сообщении от министерства социальной политики региона.

Еще больше оперативных новостей смотрите в наших группах и подписывайтесь!

- вконтакте

- одноклассники

- телеграм-канал

- Канал в яндекс-дзен