Премия Рунета-2020
Нижний Новгород
+10°
Boom metrics
НовостиОбщество19 января 2023 8:30

Сеансы Нижегородского планетария перенесены в Мининский университет из-за ремонта

Гостей будут ожидать в главном корпусе на улице Ульянова, 1
Мероприятия Нижегородского планетария будут проходить в Мининском университете.

Мероприятия Нижегородского планетария будут проходить в Мининском университете.

Фото: Кристина БЕРБАСОВА

Сеансы Нижегородского планетария имени Г.М.Гречко временно перенесли на площадки Мининского университета. Теперь гостей будут ожидать в главном корпусе НГПУ им. Козьмы Минина на улице Ульянова, 1. Такое решение связано с тем, что в самом здании планетария будет идти ремонт. Об этом сообщает департамент культуры администрации Нижнего Новгорода.

В репертуаре планетария остаются взрослые и детские полнокупольные фильмы, экскурсии и наблюдения в телескоп. Так как в Мининском университете действует система пропусков, посетителей будут встречать на входе за 10 минут до начала сеанса. Билеты можно приобрести только онлайн.

В НГПУ им. Козьмы Минина для гостей будет задействован учебный планетарий на втором этаже главного корпуса, обсерватория университета и «Астрономический кабинет».

Напомним, что в нижегородском планетарии подрядчик отремонтируют фасады и кровлю здания, инженерные сети и системы вентиляции. А ещё нижегородцы смогут увидеть новый купол обсерватории, его делают по спецзаказу.

Также будут обновлён интерьер во всех залах, кроме Большого, который модернизировали ранее. Там появилась новая система изображения с качеством 4К, уникальные кресла, очень комфортные для посетителей, интерьер с новой акустической системой.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Присоединяйтесь к нам в соцсетях! Следите за нашими новостями:

* в группе Вконтакте

* в Одноклассниках

Также следите за последними новостями в нашем телеграм-канале!