
Мемориальную доску декану юридического факультета ННГУ им. Н.И. Лобачевского, кандидату юридических наук, председателю Нижегородского регионального отделения Ассоциации юристов России Виктору Цыганову открыли в Нижнем Новгороде вчера, 14 сентября. Её установили на фасаде многоквартирного дома №5 по улице Александра Хохлова, в котором долгое время проживал Виктор Цыганов. Об этом сообщили в пресс-службе Гордумы.
– До сих пор в нашей системе координат не укладывается то, что мы говорим о нём в прошедшем времени, поскольку он был примером неугасаемого жизнелюбия, оптимизма и энергии, – сказал председатель городской Думы Нижнего Новгорода Олег Лавричев.
По его словам, Виктор Иванович пользовался заслуженным авторитетом и уважением у своих коллег и подчинённых и ушёл "на взлёте" своей карьеры.
– В возрасте 26 лет он стал заместителем декана юридического факультета, а затем на протяжении 14 лет был бессменным деканом этого факультета. Это человек, который отдавал себя не только организаторской работе, но и науке – не одно поколение студентов воспитывалось на его научных трудах и публикациях, – добавил Олег Лавричев.
И сказал в заключение, что Виктор Цыганов сделал многое для становления и развития юриспунденции в Нижегородской области и России. Он творчески и заинтересованно подходил в любому делу. За что и получил все те заслуженные им награды.