
Фото: Пресс-служба администрации Нижнего Новгорода.
В Нижнем Новгороде после благоустройства открылись восемь общественных пространств. Все они были приведены в порядок в рамках программы «Формирование комфортной городской среды». Об этом сообщили в администрации Нижнего Новгорода.
Одним из таких общественных пространств стал сквер на улице Культуры в Сормовском районе. Проведенные работы вместе с жителями оценил глава города Юрий Шалабаев.
- Несколько раз в неделю открываем новые благоустроенные пространства, которые были отремонтированы по просьбам местных жителей, - отметил Юрий Шалабаев. - Сразу обратил внимание, как теперь в сквере многолюдно.
В ходе благоустройства здесь была установлена современная детская площадка с додекаэдром, лавочки для отдыха, новые светильники, дорожки и много зелени. По словам мэра, скоро будет завершено благоустройство еще семи общественных пространств. В настоящее время в работе находятся еще 17 городских территорий.