Boom metrics
НовостиОбщество7 июня 2022 11:55

Высокая пожароопасность ожидается в лесах Нижегородской области с 8 по 12 июня

МЧС прогнозирует чрезвычайные ситуации

С 8 по 12 июня местами по Нижегородской области ожидается высокая пожароопасность (4 класс). Об этом сообщает ФГБУ «Верхне-Волжское УГМС».

На территории области прогнозируется увеличение количества очагов и площадей природных пожаров, распространение огня на населенные пункты, линии электропередач и связи.

ГУ МЧС России по Нижегородской области предупреждает, что неблагоприятные погодные условия повышают уровень чрезвычайных происшествий, связанных с возникновением пожароопасных ситуаций.

Нижегородцам рекомендуется быть предельно внимательными в пожароопасный период и соблюдать все необходимые правила пожарной безопасности. Кроме того, установлен запрет на посещение лесов, который также нужно соблюдать. Нижегородцам рекомендуют не жечь мусор на садовых и дачных участках, не разводить костры в лесах.

При обнаружении природного пожара будьте внимательны и осторожны, незамедлительно вызовите пожарных.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Присоединяйтесь к нам в соцсетях! Следите за нашими новостями:

* в группе Вконтакте

* в Одноклассниках

Также следите за последними новостями в нашем телеграм-канале!