Премия Рунета-2020
Нижний Новгород
+9°
Boom metrics
НовостиОбщество4 июня 2022 18:34

Проект благоустройства Автозаводского парка разрабатывают в Нижнем Новгороде

Соответствующее заявление сделал глава Нижнего Новгорода в своем телеграм

Проект благоустройства Автозаводского парка разрабатывают в Нижнем Новгороде. Об этом сообщил глава Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев в своем телеграм-канале во время прямого эфира в пятницу, 3 июня.

- Автозаводский парк должен быть отремонтирован. У нас многие парки в городе сейчас приводятся в порядок. Все они разные по площади, например, благоустроили парк «Швейцария», - пояснил мэр Нижнего Новгорода.

По его словам, большинство нижегородцев остались довольны итогами благоустройства «Швейцарии».

- Конечно же, хотелось бы сделать Автозаводский парк на уровне не ниже «Швейцарии», потому что его посещает не меньшее количество людей. Сейчас идет стадия разработки проекта благоустройства, - уточнил глава Нижнего Новгорода.

Он также добавил, что проект благоустройства парка разрабатывают совместно с группой ГАЗ. После проектной-документации уже будут определять источники финансирования.

Ранее сообщалось, что 15 общественных пространств благоустроят в Нижнем Новгороде в 2022 году.

Так, общий объем финансирования программы составит 513,7 млн рублей, из которых 443,8 млн рублей выделят из федерального бюджета, а 18,5 млн рублей – из областного.

Также заместитель председателя комиссии по городскому хозяйству Владимир Аношкин затронул тему благоустройства территории Автозаводского района в связи с празднованием его 90-летия. Администрации Нижнего Новгорода пообещала проанализировать возможные источники финансирования работ.