Премия Рунета-2020
Нижний Новгород
+19°
Boom metrics

Прокуратура Нижегородской области начала проверку после ДТП в Выксе, в котором пострадали четверо детей

Уточняется, что школьники переходили дорогу на зеленый свет светофора

Прокуратура Нижегородской области начала проверку после ДТП в Выксе, в котором пострадали четверо детей. По предварительным данным, сегодня, 11 мая, водитель автомобиля Лада проехал на красный свет сбил четверых детей от 8 до 16 лет на пешеходном переходе. Пострадавших доставили в ГБУЗ НО «Выксунская ЦРБ».

- Проведение проверки поручили Выксунской городской прокуратуре, которая, в том числе контролирует принятие уполномоченным органом процессуального решения по факту ДТП, - уточнили в ведомстве.

Кроме того, сообщает, что при наличии оснований будут рассматривать вопрос о возможности принятия мер прокурорского реагирования.

Напомним, что страшная авария произошла в Выксе сегодня днем, 11 мая: там машина сбила сразу четверых детей, переходивших дорогу по пешеходному переходу.

Инцидент случился на пересечении улиц Красные Зори и Островского около 12:20. Компания школьников переходила дорогу, как положено, на зеленый свет, но тут откуда ни возьмись прямо на них вылетела «Лада Приора». За рулем автомобиля находился 19-летний молодой человек.

Врачи рассказали о состоянии пострадавших детей, сбитых на пешеходном переходе в Выксе. По словам министра здравоохранения региона, всех пострадавших доставили в Выксунскую ЦРБ, где после проведённого обследования 3 пострадавших госпитализировали в состоянии средней степени тяжести.

В сети появилось видео с места ДТП в Выксе, где водитель сбил четверых детей. На кадрах, снятых свидетелями, видно, что к пострадавшим школьникам бросились взрослые, которые пытались оказать первую помощь. Вокруг места аварии быстро собралась толпа зевак – люди судачили, как такое могло случиться.