Премия Рунета-2020
Нижний Новгород
+14°
Boom metrics

Выставка и ярмарка пройдут во время Всероссийского библиотечного конгресса в Нижнем Новгороде

Участниками конференции станут около 1 300 библиотекарей

Выставка издательской продукции, новых информационных технологий, товаров и услуг для библиотек и книжная ярмарка пройдут в рамках Всероссийского библиотечного конгресса. Мероприятие состоится в Нижнем Новгороде с 15 по 20 мая. Об этом сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области.

Торжественное открытие и пленарное заседание конгресса состоится в понедельник, 16 мая, а во вторник и среду, 17 и 18 мая соответственно, пройдут заседания более 40 секций на семи площадках.

В мероприятии примут участие около 1 300 библиотечных специалистов, представителей издательств, книготорговых организаций из более чем 80 регионов России.

В деловую программу, кроме двух пленарных и 47 секционных заседаний, включены специальные мероприятия, научная конференция/ ежегодный коллоквиум Российской генеалогической федерации и съезд Национального союза библиофилов. На заседаниях в общей сложности планируется более 400 докладов.

Ранее сообщалось, что памятные мероприятия, которые посвящены 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, прошли с 4 по 8 мая в Канавинском районе Нижнего Новгорода.

Стоит отметить, что на памятные мероприятия пригласили ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла, блокадников, детей войны, а также жителей района.

СПРАВКА

Российский библиотечный конгресс – традиционное мероприятие, которое ежегодно проводит Российская библиотечная ассоциация. В конференции принимают участие профессионалы библиотечного дела со всех регионов России – представители международных библиотечных объединений и зарубежных библиотек.