Городская прокуратура проведет проверку по факту крупного пожара, произошедшего в Дзержинске утром 4 мая. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Нижегородской области.
- По предварительным данным, сегодня в районе производственного участка ОАО «Капролактам» в Дзержинске произошло возгорание. Пострадавших не имеется, - сообщили в пресс-службе ведомства.
Напомним, о возгорании на Автозаводском шоссе стало известно в 11:00. Пожар достиг такой силы, что его можно увидеть за сотни километров. По данным МЧС, на предприятии загорелась цистерна. Кроме того, приведен в готовность пожарный поезд.
Представителям городской прокуратуры предстоит дать оценку соблюдения законодательства о пожарной безопасности.
- При наличии оснований будет рассмотрен вопрос о принятии мер прокурорского реагирования, - заключили в ведомстве.