Boom metrics
НовостиОбщество25 апреля 2022 14:56

Несколько участков трассы М-7 в Нижегородской области расширят до четырёх полос

Средний шаг разворотных петель составит около четырех километров

Два участка федеральной трассы М 7, проходящей по Нижегородской области, станут четырехполосными. Об этом рассказал заместитель начальника ФКУ «Упрдор Москва — Нижний Новгород» Ярослав Долинский на заседании комитета регионального Законодательного собрания по транспорту и дорожному хозяйству 21 апреля.

Два капитальных ремонта ожидают участки с 473 по 490 километр и с 524 по 568 километр, там будет увеличено количество полос движения с двух до четырех с разделением встречных транспортных потоков. Также на этих отрезках будут обустроены разворотные петли: три и восемь штук соответственно.

- Средний шаг разворотных петель, вероятнее всего, будет составлять около четырех километров. Конечно же, нужно учитывать ситуацию с населенными пунктами, прежде всего, то есть подтягивать будем к ним конечно. Вопрос перепробега, конечно, является одним из самых ключевых для населенных пунктов, мы это знаем уже по тем объектам, которые введены и будем учитывать ситуацию на этом направлении, - рассказал Ярослав Долинский.

Проектные работы проводятся и по направлению в сторону трассы М-12 «Москва-Нижний Новгород-Казань». Здесь планируется тремя капитальными ремонтами также расширить дорогу до четырех полос на участке от 40 до 120 километра.

- Тем самым мы соединим строящуюся М-12 и Арзамас с Нижним Новгородом, - подчеркнул Ярослав Долинский.

Работы будут проводить при наличии финансирования.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Присоединяйтесь к нам в соцсетях! Следите за нашими новостями:

* в группе Вконтакте

* в Одноклассниках

Также следите за последними новостями в нашем телеграм-канале!