Премия Рунета-2020
Нижний Новгород
+9°
Boom metrics
НовостиОбщество23 апреля 2022 18:13

Пасхальная ярмарка открылась в Нижнем Новгороде 23 апреля

Более 40 региональных предприятий представили на ней свою продукцию
Пасхальная ярмарка открылась в Нижнем Новгороде 23 апреля. Фото: Юлия Горшкова

Пасхальная ярмарка открылась в Нижнем Новгороде 23 апреля. Фото: Юлия Горшкова

Пасхальная ярмарка открылась в Нижнем Новгороде сегодня, 23 апреля. Территориально она расположена на площади перед главным корпусом Нижегородской ярмарки, где представили свою продукцию более 40 областных предприятий. Торговую площадку презентовал глава регионального Минсельхоза Николай Денисов.

– Проведение ярмарки перед светлым праздником Пасхи стало для нас доброй традицией. Ярмарка предоставляет хорошую возможность купить всё необходимое в одном месте: куличи, куриные яйца, мясные, молочные и другие продукты для праздничного стола, – перечислил Денисов. – Также здесь представлена сувенирная продукция, которую можно приобрести в подарок для своих близких.

В частности, он отметил, что вся предложенная на ярмарке продукция сертифицирована. По словам министра, в 2022 году Пасхальная ярмарка заключается не только в торговле.

– Её гостей ожидает насыщенная развлекательная программа, мастер-классы по звонарному делу, кулинарии, изготовлению пасхальных сладостей и сувениров, – пояснил Николай Денисов. – Также гостям предоставится возможность продегустировать пасхальные блюда. Уверен, что мероприятие станет настоящим праздником для нижегородцев.

Время работы площадки:

- 23-24 апреля – торговля в домиках с 11:00 до 18:00;

- 24 апреля – мастер-классы, развлекательная программа с 11:30 до 17:30.

Напомним, пасхальные богослужения пройдут в 69 нижегородских храмах и монастырях.

Кроме того, завтра, 24 апреля, центральные улицы Нижнего Новгорода будут закрыты для движения автомобилей в связи с проведением Крестного хода.

А также мы рассказывали, что по завершении Крестного хода в качестве угощений его участников ждут гигантский кулич и царь-пасха.