Премия Рунета-2020
Нижний Новгород
+16°
Boom metrics
НовостиОбщество22 апреля 2022 12:06

Призывник оштрафован на 70 тысяч рублей за уклонение от службы в Ветлужском районе

Свою вину молодой человек признал

Суд вынес приговор 21-летнему нижегородцу, уклонившемуся от прохождения военной службы. Молодого человека оштрафовали на 70 тысяч рублей, свою вину он признал. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по Нижегородской области.

Установлено, что мужчина состоял на воинском учете в комиссариате Уренского и Ветлужского районов, был признан годным к военной службе и должен был отправиться в сухопутные войска.

– Не имея законных оснований для освобождения от службы и будучи извещенным повесткой о призыве, в назначенный срок (21 декабря 2021 года) молодой человек не явился на отправку из сборного пункта в Дзержинске, – пишет ведомство. – Таким образом, призывник уклонился от воинской службы.

Напомним, что примерно 3 тысячи человек отправится на военную службу в весенний призыв в Нижегородской области. Он продлится с 1 апреля по 15 июля.

Более 200 нижегородцев направят служить в элитные войска. Хотя около 10 человек в каждый военный призыв выбирают прохождение альтернативной службы в Нижегородской области.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Присоединяйтесь к нам в соцсетях! Следите за нашими новостями:

* в группе Вконтакте

* в Одноклассниках

Также следите за последними новостями в нашем телеграм-канале!