
Нижегородский военнослужащий Росгвардии прапорщик Руслан Евстюничев пополнил список почётных доноров России. В Нижегородском областном центре крови им. Н.Я. Климовой ему вручили соответствующий нагрудный знак. Об этом рассказали в пресс-службе регионального Управления Росгвардии.
Отмечено, что Руслан Евстюничев участвует в донации с 2012 года – тогда он увидел выпуск новостей, рассказывающий о последствиях автокатастрофы. Мужчину впечатлило увиденное и он решил не оставаться в стороне от чужой беды. За десять лет Руслан стал донором более 60 раз и сдал полтора литра крови и 45 литров плазмы.
– Самое главное – сделать первый шаг, а 30 минут раз в два-три месяца, которые мы тратим на сдачу крови или плазмы, не сравнятся с тем, что она может спасти кому-то жизнь, – рассказывает прапорщик Евстюничев. – Главное для человека, желающего заниматься этим благородным делом – следить за своим здоровьем и питанием, вести здоровый образ жизни.
По словам сотрудников центра крови, собравшихся поздравить росгвардейца с почётным званием, Руслан – очень ответственный донор.
– Он приходит в наш центр регулярно, никогда не откажет, если мы позвоним и пригласим на незапланированную донацию, когда в этом есть острая необходимость, – сказала специалист по связям с общественностью областного центра крови Елена Сидорова-Мелихова. – Он с большим уважением относится к нашему коллективу, а его кровь спасла множество жизней!