Около сотни замечаний по новой маршрутной сети в Нижнем Новгороде подали активисты отраслевых профсоюзов и представители регионального объединения работодателей "Нижегородская ассоциация промышленников и предпринимателей". Об этом сообщили в нижегородском областном правительстве, напомнив, что новая маршрутная сеть нижегородской агломерации должна начать действие летом 2022 года.
В обсуждениях соответствующих вопросов приняли участие представители "Группы ГАЗ", завода "Красное Сормово", ПАО "НИТЕЛ", АО "ОКБМ Африкантов", НАО "Гидромаш", НАЗ "Сокол", ООО "Лукойл-Нижегороднефтеоргсинтез", АО "Волга" и других промпредприятий.
Как подчеркнул директор ГКУ НО "Центр развития транспортных систем" Артём Бафанов, изменения маршрутной сети нацелены на повышение уровня комфорта и безопасности, на улучшение работы общественного транспорта, а для этого центр должен услышать мнение наибольшего числа нижегородцев.
Представители "Стройпроекта" заверили, что система общественного транспорта станет более разветвлённой и охватит новые жилые кварталы, несмотря на то, что маршрутов станет меньше. А по словам Артёма Бафанова, ускорится передвижение общественного транспорта, сократятся интервалы движения и время ожидание на остановках в вечернее и ночное время.
– После каждой встречи с населением эксперты-разработчики тщательно анализируют поступающие от граждан предложения и замечания, – добавили в правительстве региона. – В результате первоначальный проект маршрутной сети на сегодня уже изменился на 30%, и эта работа продолжается.