В 2021 году сотрудники управления Россельхознадзора по Нижегородской области и Марий Эл провели мониторинг продукции, поступающей в 483 социальных учреждения, то есть детские сады, школы и больницы. Об этом «Комсомольской правде» в Нижнем Новгороде» стало известно в ходе пресс-конференции 18 февраля.
Всего было проверено 72 поставщика и 99 производителей. Также было установлено, что 41 поставщик, доставлял товары с нарушениями.
- Ещё известно, что 33 производителя пищевой продукции работали с нарушениями, из них 13 производили молочную продукцию, - рассказал заместитель руководителя регионального управления Россельхознадзора Владимир Слободянюк.
В прошлом году была проведена работа в отношении 13 лабораторий, наименования которых отсутствовали в Россакредитации. Специалисты выявили 2 фантомные лаборатории «Колибри» и «Контракт», которые выдавали поддельные декларации и документы производителям.
К ЧИТАТЕЛЯМ
Присоединяйтесь к нам в соцсетях! Следите за нашими новостями:
* в группе Вконтакте
* в Одноклассниках
* в Фейсбуке
* в Инстаграм
* в твиттере
Также следите за последними новостями в нашем телеграм-канале!