Премия Рунета-2020
Нижний Новгород
+7°
Boom metrics

Дума уточнила порядок официального использования символов Нижнего Новгорода

В перечень органов МСУ, имеющих право на использование официальной символики города, включена контрольно-счетная палата
Дума уточнила порядок официального использования символов Нижнего Новгорода

Дума уточнила порядок официального использования символов Нижнего Новгорода

Депутаты городской Думы Нижнего Новгорода на заседании 24 ноября 2021 года согласовали внесение изменений в постановление «Об утверждении Положения о символах города Нижнего Новгорода». Уточняются порядок и описание официального использования герба и флага муниципального образования.

В перечень органов местного самоуправления, имеющих право на использование официальной символики города, наряду с главой города, администрацией города и городской Думой, включена контрольно-счетная палата города Нижнего Новгорода.

Отметим, что герб города помещается на фасадах зданий и информационных конструкциях, в залах заседаний и рабочих кабинетах, на указателях при въезде в Нижний Новгород, а также используется на бланках документов, печатях, удостоверениях и визитных карточках должностных лиц местного самоуправления.

Флаг Нижнего Новгорода должен быть постоянно поднят на зданиях городской Думы, администрации города, контрольно-счетной палаты города, территориальных органов администрации и официальных представительств города за его пределами и установлен в залах заседаний городской Думы, администрации города, контрольно-счетной палаты города, избирательной комиссии, а также в рабочих кабинетах главы города, председателя городской Думы, председателя контрольно-счетной палаты города и их заместителей.