
Фото: Пресс-служба правительства Нижегородской области.
Автозаводские школьники в рамках проекта взаимопомощи #МыВместе собрали более 700 килограмм продуктов для малообеспеченных семей Нижнего Новгорода. В акции "Тележка добра" участвовали ученики 17 школ района и Автозаводского центра детского творчества, о чём сообщили в правительстве региона.
В дальнейшем собранные продукты сформируют в наборы для передачи 160-170 семьям. В ведомстве также напомнили, что в прошлом году в рамках проекта #МыВместе собрали и передали в центры социального обслуживания населения порядка 480 килограмм продуктов.
– Автозаводские дети и педагоги всегда активно откликаются на призывы о помощи. Ребята видят, что происходит в обществе, правильно оценивают и готовы помогать, чем могут, – подчеркнула педагог-организатор ЦДТ и руководитель центра школьного добровольчества Автозаводского района Анна Гальцина.