Премия Рунета-2020
Нижний Новгород
+11°
Boom metrics

Кубок главы города Дзержинска вручен лучшему детскому общественному объединению

В течение последних трех лет ДОО «Акварель» трижды было признано лучшим детским общественным объединением города
Кубок главы города Дзержинска вручен лучшему детскому общественному объединению

Кубок главы города Дзержинска вручен лучшему детскому общественному объединению

В рамках первого образовательного форума в Дзержинске были подведены итоги городского конкурса детских общественных объединений «Команда победителей» на Кубок главы города. Всего в нем приняли участие 12 детских общественных объединений из 10 образовательных учреждений Дзержинска, а самым активным было признано ДОО «Акварель» из средней школы № 18.

«Важно, чтобы в школах был хорошо развит не только образовательный процесс, но и внеклассная деятельность. Ребята занимаются в кружках и секциях, участвуют в мероприятиях, занимаются в общественных объединениях вместе с вожатыми. Дзержинские ребята со школьной скамьи проявляют социальную активность, придумывают проекты, полезные для города и его жителей, и знакомятся друг с другом. Благодарю всех, кто принял участие в конкурсе и, конечно, поздравляю победителей – объединение «Акварель» и его руководителя Марию Шабалину», - сказал глава города Дзержинска Иван Носков.

Детское общественное объединение «Акварель» существует в средней школе № 18 уже почти 16 лет, с 2005 года. В настоящее время в нем занимаются более 30 человек. Ежегодно, по словам руководителя объединения, старшей вожатой школы № 18 Марии Шабалиной, вместе они проводят акции и мероприятия, реализуют собственные социальные проекты для города.

«Девиз нашего объединения - «Сделаем мир ярче!», и со временем у нас сформировалось несколько основных направлений. Мы проводим субботники на территории школы, развиваем школьное телевидение и радио «Школьные вести», организуем в школе праздничные мероприятия, проводим патриотические акции, познавательные уроки для учеников младших классов. В 2020 году мы осуществили очень значимый для нас проект «Единство поколений» по оказанию посильной помощи пожилым людям. За несколько месяцев мы оказали адресную помощь 7 людям старшего возраста и организовали досуг для 60 пенсионеров – тружеников тыла, ветеранов, бывших учителей. Уверена, эти добрые дела останутся в памяти и в душе у наших ребят», - поделилась руководитель ДОО «Акварель», старшая вожатая школы № 18 Мария Шабалина.

В течение последних трех лет ДОО «Акварель» трижды было признано лучшим детским общественным объединением города, финалистом областного фестиваля детских и молодёжных общественных объединений «Бумеранг». Руководитель объединения становилась победителем Всероссийских конкурсов «Навигаторы детства» и «Лидер XXI века», а также лауреатом городского конкурса «Талантливая молодежь» в номинации «Профессиональное мастерство».

Во время подведения итогов образовательного форума председатель Законодательного Собрания Нижегородской области Евгений Люлин и глава города Дзержинска Иван Носков вручили руководителю объединения «Акварель» Марии Шабалиной диплом и Кубок главы города.