
Две новые детские площадки появились в Московском районе. Об этом сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода.
Так, они расположены в Московском районе по адресам: улица Чаадаева, д. 13 и улица Ярошенко, д.3.
- Именно по этим двум адресам было зарегистрировано больше всего обращений местных жителей с просьбами об установке игровых комплексов. Глава города Юрий Шалабаев принял решение о выделении средств на данные проекты из городского бюджета, - отметил глава администрации Московского района Владимир Кропотин, который вместе с горожанами принял в эксплуатацию новые площадки.
По словам подрядчика, перед установкой сделали подготовительные работы: демонтировали старые элементы, площадки выровняли, установили двухслойное травмобезопасное покрытие и смонтировали ограждение.
- Затем установили современные игровые комплексы, песочницы, счеты, качалки-балансиры, карусели и качели. Кроме того, для удобства взрослых на обеих площадках установлены лавочки. А для поддержания чистоты - урны, - добавил он.
Примечательно, что все работы проходили в тесном контакте с жителями. Нижегородцы просили установить дополнительное освещение и дорожки на подходе к площадке на улице Чаадаева.
- Мы очень ждали завершения ее установки, тем более у нас рядом детский сад. Уже с утра приходят мамы с детками. И еще очень радует, что висят правила пользования площадкой, - поделилилась жительница улицы Чаадаева Ольга Минькова.
Местные жители также отметили, что теперь их самая важная задача - сохранить десткие площадки и оградить их от недобросовестного отношения людей.