Премия Рунета-2020
Нижний Новгород
+10°
Boom metrics
НовостиОбщество5 октября 2021 13:01

3 тысячи рублей в год будет стоить парковка для резидентов в Нижнем Новгороде

Специальные парковочные разрешения можно будет оформить в МФЦ, на госуслугах и сайте парковочного пространства города

Три тысячи рублей в год будет стоить парковка для резидентов в Нижнем Новгороде, то есть для жителей домов, соседствующих с парковками. Резидентские парковочные разрешения можно будет оформить в МФЦ, на госуслугах или на сайте парковочного пространства города. Об этом сообщили в нижегородской мэрии.

– На одно жилое помещение будет предоставляться одно разрешение. При наличии двух и более собственников нужно будет получить согласие остальных владельцев, – пояснил мэр Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев. – В ночное время (с 20:00 до 8:00), в выходные и праздничные дни парковка на парковках открытого типа будет бесплатной.

В городском департаменте цифровой трансформации рассказали, что специальные парковочные разрешения получат автомобилисты, являющиеся собственниками квартир в многоквартирных домах или частного дома, либо же те, кто имеет долю в праве собственности.

– Или же владеющие на основании договора социального найма жилого помещения либо договора найма служебного жилого помещения в многоквартирных и индивидуальных жилых домах, которые расположены в границах территориальной зоны размещения платных парковочных мест, – добавили в департаменте.