Премия Рунета-2020
Нижний Новгород
+15°
Boom metrics
НовостиОбщество14 сентября 2021 13:55

Забор полностью демонтировали на Нижегородской ярмарке

Территория будет открыта в любое время и с разных сторон
Забор полностью демонтировали на Нижегородской ярмарке. ФОТО: Институт развития городской среды Нижегородской Области

Забор полностью демонтировали на Нижегородской ярмарке. ФОТО: Институт развития городской среды Нижегородской Области

Забор, окружавший Нижегородскую ярмарку, полностью демонтирован. Теперь территория будет открыта со всех сторон круглосуточно. Об этом сообщили в институте развития городской среды Нижегородской области.

– Псевдоисторический забор, установленный вокруг территории Ярмарки в середине 1990-х годов, демонтирован. Ещё на этапе обсуждений и анкетирования на это был большой запрос у горожан и экспертов. И вот теперь, в ходе долгих обсуждений, удалось забор демонтировать. Теперь территория открыта в любое время и с разных сторон, – сказано от имени ведомства в Instagram.

А также представители института развития городской среды региона добавили, что озеленение и небольшая подпорная стенка сохранились со стороны снесённого ограждения. К ремонту стенки подрядчик приступит в ближайшее время.

– В отдельных зонах Ярмарочной площади ещё продолжаются работы по благоустройству, но туда уже можно приходить, чтобы покататься на качелях, сфотографироваться, полюбоваться главным зданием и выставочными павильонами, а также просто отдохнуть. Приглашаем оценить новый облик Ярмарки! – призвали в ведомстве.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Присоединяйтесь к нам в соцсетях! Следите за нашими новостями:

* в группе Вконтакте

* в Одноклассниках

* в Фейсбуке

* в Инстаграм

* в твиттере

Также следите за последними новостями в нашем телеграм-канале!