Премия Рунета-2020
Нижний Новгород
+10°
Boom metrics
НовостиОбщество8 сентября 2021 17:54

Около 32 км дорог отремонтируют в Нижнем Новгороде в 2022 году

Дорожная кампания в рамках национального проекта завершается в Нижнем Новгороде

Около 32 км участков дорог планируют отремонтировать в Нижнем Новгороде в 2022 году. Об этом сообщает руководитель МКУ «ГУММиД».

Сейчас в Нижнем Новгороде завершается дорожная кампания в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». Так, на данный момент отремонтировано уже 28 участков дорог из 31 запланированного. Кроме того, нельзя не отметить масштабное строительство двух развязок – в Ольгине и в Сормове.

- В дальнейшем дорожная сеть в городе будет обновляться как в рамках национального проекта, так и благодаря использованию инструментов «инфраструктурного меню». В частности, речь идет о создании дублера проспекта Гагарина и продолжении проекта метро, - подчеркнул губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

В рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги», помимо дорожного покрытия, специалисты обновляют инфраструктуру, обеспечивающую безопасность дорожного движения.

Как сообщил генеральный директор МКУ «ГУММиД» Андрей Левдиков, сейчас на готовых участках работают приемочные комиссии, на оставшихся трех объектах ремонт завершат до конца сентября.

Он пояснил, что структурная разметка сигнализирует водителю о заезде на обочину, а желтая благодаря яркости лучше заметна в ненастную погоду.