Премия Рунета-2020
Нижний Новгород
+7°
Boom metrics
НовостиОбщество5 августа 2021 9:09

Стадион "Водник" реконструируют в Нижнем Новгороде

Новый спорткомплекс возведут уже к концу 2021 года
Стадион "Водник" реконструируют в Нижнем Новгороде. ФОТО: Нижегородское ОНФ

Стадион "Водник" реконструируют в Нижнем Новгороде. ФОТО: Нижегородское ОНФ

Стадион "Водник" в Нижегородском районе Нижнего Новгорода ждёт реконструкция. Об этом заявили в региональном отделении Общероссийского Народного Фронта.

– "Воднику" – новую жизнь. Такая инициатива стала возможной благодаря совместному обсуждению проблем стадиона простыми нижегородцами и активистами ОНФ, – рассказали представители последних.

А также отметили, что местные власти поддержали инициативу жителей города, которые занимаются или хотели бы заниматься спортом на этом стадионе.

– Для меня как коренного нижегородца "Водник" – это очень значимый и важный городской объект, – поделился мэр Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев. – Долгие годы он ветшал на наших глазах, и я очень рад, что, наконец, есть возможность привести его в порядок по областной инвестиционной программе. Нижегородцы очень активно обсуждали проект, предлагали свои идеи, все они учтены. После реконструкции стадион снова будет доступен всем горожанам.

Конкретный план будущего спорткомплекса уже разработан – заверили в нижегородском ОНФ. Его воплотит ООО "Волгосетьпроект" до конца 2021 года.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Присоединяйтесь к нам в соцсетях! Следите за нашими новостями:

* в группе Вконтакте

* в Одноклассниках

* в Фейсбуке

* в Инстаграм

* в твиттере

Также следите за последними новостями в нашем телеграм-канале!