
Церемония официального открытия памятника Александру Невскому пройдёт в Нижнем Новгороде в августе. Об этом сообщил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин в своём Instagram-аккаунте.
Напомним, монумент установили на Стрелке прямо возле Кафедрального собора во имя Святого Благоверного Князя Александра Невского.
– Осмотрели готовый памятник! – поделился губернатор. – Открывать официально будем вместе с пространствами. Получился, безусловно, один самых сильных памятников святому в России.
А также Глеб Никитин напомнил идею монумента:
– Князь проезжал Нижний, возвращаясь из Орды, перед тем, как принял постриг и покинул этот мир в Городце. Его наполняет усталость дороги, но и чувство выполненного долга и удовлетворения от сделанного за жизнь. Скорее не воин, а государственный деятель, он готов к переходу в иной мир!
К ЧИТАТЕЛЯМ
Присоединяйтесь к нам в соцсетях! Следите за нашими новостями:
* в группе Вконтакте
* в Одноклассниках
* в Фейсбуке
* в Инстаграм
* в твиттере
Также следите за последними новостями в нашем телеграм-канале!