Boom metrics
НовостиОбщество25 июня 2021 10:57

Грозы и град пришли в Нижегородскую область 25 июня

Стихия продолжит бушевать в регионе и вечером

Сегодня, 25 июня, во второй половине дня в Нижний Новгород и отдельные районы области пришли грозы и град. Несмотря на разбушевавшуюся стихию, температура воздуха по-прежнему достигает +33 градусов. Ожидается, что такая погода сохранится до конца дня. Об этом сообщает ФГБУ «Верхне-Волжское УГМС».

В связи с объявленным экстренным предупреждением, на территории Нижегородской области прогнозируется увеличение числа чрезвычайных ситуаций муниципального уровня. В первую очередь, это касается поражения объектов электроэнергетики, хранилищ ГСМ и других объектов, не оборудованных громоотводами. Также возможны нарушения в работе систем ЖКХ.

Напомним, что во время грозы не стоит прятаться под деревьями, лучше укрыться в ближайшем доме или магазине. Также следует держаться подальше от линий электропередач.

Если вы находитесь дома, то не стоит подходить к окнам и дверям, а ещё лучше отключить все бытовые и электроприборы. При отключении света лучше использовать электрически фонари и проявлять осторожность при обращении с открытым огнем.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Присоединяйтесь к нам в соцсетях! Следите за нашими новостями:

* в группе Вконтакте

* в Одноклассниках

* в Фейсбуке

* в Инстаграм

* в твиттере

Также следите за последними новостями в нашем телеграм-канале!