Премия Рунета-2020
Нижний Новгород
+9°
Boom metrics
НовостиОбщество5 июня 2021 7:29

Реставрация особняка купца Николая Бугрова в Нижнем Новгороде завершена почти на 50%

Работы ведутся в рамках подготовки к 800-летию

Реставрация особняка Николая Бугрова к 800-летию Нижнего Новгорода продолжается. В настоящее время объект готов почти наполовину. Об этом сообщает департамент строительства и капитального ремонта городской администрации.

Известно, что на 50% завершён ремонт кровли здания, а также внутренняя отделка помещений. Кстати, близится к завершению реставрация аутентичной потолочной лепнины и розеток, на 70% готова главная лестница, а фасадные работы завершены на четверть.

- В списке работ значится реставрация окон и дверей, печей, паркета 1914 года, ремонт слаботочной системы, системы электроснабжения, - отметили в ведомстве.

Сейчас в особняке Николая Бугрова размещается Детская художественная школа № 1. Ремонт здесь проводился в последний раз в 1987 году, с тех пор многое пришло в негодность.

- Объём работ в школе значительный, до сегодняшнего момента в особняке сохранились многие аутентичные предметы, за сохранностью которых при производстве работ мы внимательно следим, - рассказал директор учреждения Владимир Колесников.

В ходе реставрации облик купеческого особняка конца XIX века стараются сохранить всеми силами.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Присоединяйтесь к нам в соцсетях! Следите за нашими новостями:

* в группе Вконтакте

* в Одноклассниках

* в Фейсбуке

* в Инстаграм

* в твиттере

Также следите за последними новостями в нашем телеграм-канале!