Реставрацию «Дома Павловой», расположенного на Щелоковском хуторе в Нижнем Новгороде планируется завершить в 2021 году. Об этом сообщает Newsroom24 со ссылкой на городскую администрацию.
- Сейчас на территории муниципального автономного учреждения культуры «Архитектурно-этнографический музей-заповедник «Щелоковский хутор» ведется укладка нижних венцов памятника архитектурного зодчества, - рассказали в администрации.
По словам заместителя главы администрации Леонида Стрельцова, начавшуюся в прошлом году реставрацию завершат в нынешнем.В ходе реставрации должны быть максимально сохранены аутентичные материалы и конструкции памятника деревянного зодчества. Сейчас этот вопрос находится на особом контроле у мэрии.