Премия Рунета-2020
Нижний Новгород
+3°
Boom metrics
НовостиОбщество20 февраля 2021 11:23

У 413 нижегородцев диагностировали коронавирус

Число заражённых в регионе превысило 93 тысячи человек

По последним данным на 20 февраля, за сутки в Нижегородской области заразились коронавирусом 413 жителей. Общее число больных с диагнозом COVID-19 в регионе составило 93 383 человека. Об этом сообщили в региональном Минздраве.

К хорошим новостям: 442 нижегородца побороли болезнь за последние сутки. Показатели выздоравления устойчивые. Суммарно 85 430 жителей региона излечились от COVID-19 полностью от начала пандемии.

По информации Управления Роспотребнадзора по Нижегородской области, на сегодня для лечения больных с пневмонией и ОРВИ в медучреждениях региона предусмотрено 4 018 коек. Почти 2,7 тысячи из них обеспечены кислородом, аппаратами ИВЛ – 754. 24% областного коечного фонда для лечения подобных больных свободно. Напомним, что коечный фонд перепрофилируется поэтапно – в зависимости от эпидемиологической обстановки.

Более 3,7 тысячи человек сейчас лечатся амбулаторно. То есть их болезнь протекает в лёгкой форме или бессимптомно. Другие, их около 2,6 тысячи, госпитализированы. В обсерваторы помещены двое.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Присоединяйтесь к нам в соцсетях! Следите за нашими новостями:

* в группе Вконтакте

* в Одноклассниках

* в Фейсбуке

* в Инстаграм

* в твиттере

Также следите за последними новостями в нашем телеграм-канале!