По последним данным на 15 февраля, за сутки в Нижегородской области заразился коронавирусом 431 житель. Общее число больных с диагнозом COVID-19 в регионе составило 91 302 человека. Об этом сообщили в региональном Минздраве.
К хорошим новостям: 396 нижегородцев побороли болезнь за последние сутки. Показатели выздоравления устойчивые. Всего в Нижегородской области, за последние три дня, включая выходные, выписали 1 222 человек. Суммарно 83 206 жителей региона излечились от COVID-19 полностью от начала пандемии.
По информации Управления Роспотребнадзора по Нижегородской области, на сегодня для лечения больных с пневмонией и ОРВИ в медучреждениях региона предусмотрено 4 457 коек. Около 3 тысяч из них обеспечены кислородом, аппаратами ИВЛ – 805. Около 21% областного коечного фонда для лечения подобных больных свободно. Напомним, что коечный фонд перепрофилируется поэтапно – в зависимости от эпидемиологической обстановки.
Более 3,7 тысячи человек сейчас лечатся амбулаторно. То есть их болезнь протекает в лёгкой форме или бессимптомно. Другие, их свыше 2,8 тысячи, госпитализированы.
К ЧИТАТЕЛЯМ
Присоединяйтесь к нам в соцсетях! Следите за нашими новостями:
* в группе Вконтакте
* в Одноклассниках
* в Фейсбуке
* в Инстаграм
* в твиттере
Также следите за последними новостями в нашем телеграм-канале!