Премия Рунета-2020
Нижний Новгород
+5°
Boom metrics
НовостиОбщество11 февраля 2021 14:42

Балахнинскую ЦРБ отремонтируют за 218 млн рублей

Также эти средства пойдут на техническое переоснащение больницы
Балахнинскую ЦРБ отремонтируют за 218 млн рублей

Балахнинскую ЦРБ отремонтируют за 218 млн рублей

Фото: Пресс-служба правительства Нижегородской области

218 миллионов рублей выделят до 2025 года на ремонт и переоснащение Балахнинской центральной районной больницы. Средства будут поступать в рамках региональной программы модернизации первичного звена здравоохранения. Об этом сообщил губернатор Нижегородского региона Глеб Никитин.

— Год назад посещал это медицинское учреждение. Больница находилась не в лучшем состоянии. За прошедший год уже были проведены ремонтные работы на сумму около 12 миллионов рублей. В частности, в порядок привели кровлю на нескольких корпусах. Более 112 миллионов будет выделено на ремонт в рамках региональной программы модернизации первичного звена здравоохранения. Это позволит провести капремонт на наиболее сложных участках, — заверил Глеб Никитин.

А также отметил, что транспорт тоже будет закупаться на выделенные финансы. В конце прошлого года в Балахнинскую ЦРБ уже поступили шесть новых автомобилей. А 2021 планируется закупить ещё 13 машин.

— До 2025 года планируем значительно обновить диагностическую базу: в Балахнинскую ЦРБ закупят цифровой рентгеновский аппарат, два современных аппарата УЗИ, эндоскопические стойки. На эти цели предусмотрено более 55 миллионов рублей, — обозначил глава региона.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Присоединяйтесь к нам в соцсетях! Следите за нашими новостями:

* в группе Вконтакте

* в Одноклассниках

* в Фейсбуке

* в Инстаграм

* в твиттере

Также следите за последними новостями в нашем телеграм-канале!