
Фото: Пресс-служба правительства Нижегородской области.
Новая площадка для выгула собак появится в Сормовском районе. Ее планируется разместить около Светлоярского парка недалеко от входа со стороны улицы Гаугеля.
Как сообщили в районной администрации, площадка будет оборудована всеми необходимыми дрессировочными элементами: здесь установят три барьера высотой 50 сантиметров, 1 метр и 1,4 метра; стойку с покрышкой, балансир, бумы разной ширины и трамплин. Территория площадью 1500 квадратных метров будет огорожена забором.
«На улице Гаугеля мы организуем площадку по обращению граждан, которые при обсуждении проекта реконструкции Светлоярского парка в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» высказались против установки площадки для собак в зоне отдыха», - отметил первый заместитель главы администрации Сормовского района Алексей Рыболовлев.
К строительству площадки планируется приступить этой весной. Она станет третьей на территории Сормовского района. Еще две площадки для выгула собак были установлены застройщиками в жилых комплексах «Корабли» и «Циолковский».