Бывший министр образования Нижегородской области Сергей Злобин будет курировать проект «Школа 800», а также станет советником губернатора. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.
«Наша задача - чтобы к сентябрю была разработана передовая образовательная методика, а «Школа 800» стала одной из лучших в стране», - заявил Глеб Никитин.
По его словам, «Школа 800» - это не только инфраструктурный проект, но и новое качественное образование.
Напомним, открытие образовательного комплекса «Школа 800» в Нижнем Новгороде планируется к сентябрю 2021 года. На сегодняшний день на сайт проекта поступило более 4,3 тысячи заявок на обучение, а работать в новой школе пожелали более 700 педагогов и других работников сферы образования.
Ранее сообщалось, что исполняющим обязанности министра образования Нижегородской области назначена Ольга Петрова.