Boom metrics
НовостиОбщество19 января 2021 10:11

Власти объяснили холод в автобусах Нижнего Новгорода

Нижегородцы пожаловались на низкую температуру в салонах

Жуткий холод в Нижнем Новгороде установился не только на улице, но и в салонах общественного транспорта. На эту проблему нижегородцы пожаловались в инстаграм мэру Нижнего Новгорода Юрию Шалабаеву.

- Почему общественный транспорт ходит холодным? Трамваи, троллейбусы, автобусы. Сегодня табло в автобусе показывало +3-4 градуса. Повлияйте, пожалуйста, - обратилась к нему подписчица babkina_vi.

Повлиять на ситуацию мэр не обещал, но зато назвал причину холодов.

- Трамваи и троллейбусы не успевают прогреваться в такие морозы из-за частой посадки и высадки пассажиров, - объяснил Юрий Шалабаев. - Электротранспорт работает в обычном режиме, за исключением нештатных ситуаций. Из-за морозов количество вагонов не уменьшилось.

Напомним, сейчас в Нижегородской области продолжается разработка транспортной схемы нижегородской агломерации. Ее обещали представить жителям в первом квартале 2021 года.