
Нижний Новгород продолжают украшать к Новому году, на этот раз к праздничному оформлению центральных улиц подошли масштабно. То, как украшают главные общественные пространства, проверил мэр города Юрий Шалабаев. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.
Так, например, к новогодним праздникам кроны и стволы деревьев, которые находятся в сквере на площади Минина и Пожарского, украсили декоративной подсветкой.
- Сразу заиграло это место. Огоньки на деревьях выглядят как тонкая вуаль, которая радует глаз и напоминает о новогоднем чуде, - своими впечатлениями поделилась нижегородка Наталья Шенгарей.
Юрий Шалабаев тоже оценил волшебный лес, появившийся у главного городского фонтана, а затем отправился в другие популярные места для прогулок нижегородцев. Мэр проверил новогоднее оформление на улицах Большой Покровской и Рождественской, а также посетил Кохвалинский сквер и площадь Горького.
Отметим, что впервые праздничная иллюминация украсила и обновленный Звездинский сквер.
- К нам уже поступило несколько обращений граждан с просьбой оставить иллюминацию и после новогодних праздников для поддержания праздничной атмосферы круглый год, - поделился глава администрации Нижегородского района Илья Лагутин.
Напомним, что уже 25 декабря в новом формате откроется фестиваль «Горьковская ёлка», который в этом году задействует главную пешеходную улицу Большую Покровскую.
К ЧИТАТЕЛЯМ
Присоединяйтесь к нам в соцсетях! Следите за нашими новостями:
* в группе Вконтакте
* в Одноклассниках
* в Фейсбуке
* в Инстаграм
* в твиттере
Также следите за последними новостями в нашем телеграм-канале!