Boom metrics
НовостиОбщество16 декабря 2020 11:01

В 2021 году начнутся работы по ликвидации Шуваловской свалки

На эти цели поступит сумма в размере 1 миллиард 230 миллионов рублей
ГБУ Нижегородской области «Экология региона» заключило контракт на ликвидацию Шуваловской свалки.

ГБУ Нижегородской области «Экология региона» заключило контракт на ликвидацию Шуваловской свалки.

Фото: Пресс-служба правительства Нижегородской области.

В Нижнем Новгороде ликвидируют Шуваловскую свалку, расположенную в Ленинском районе. Работы будут вестись в рамках нацпроекта «Экология» и начнутся уже в 2021 году. Об этом сообщил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

- Шуваловская свалка – один из проблемных объектов накопленного экологического вреда на территории города. Ее рекультивация позволит значительно изменить облик территории и улучшит экологическую обстановку, - подчеркнул глава региона.

Ликвидацие свалки отходов на территории Шуваловской промзоны будет заниматься ООО «Ситилюкс». Сейчас подрядная организация составляет полный календарный график и готовится проводить работы при помощи механической сепарации свалочных масс на фракции. Такой способ позволит выделить отходы, которые направят для повторного использования или же утилизации. К слову, освободившиеся земельные участки будут возвращены в хозяйственный оборот.

Планируется, что рекультивация территории завершится в четвертом квартале 2022 года. Финансирование на эти цели поступит из федерального и областного бюджетов и составит сумму в размере свыше 1,2 миллиарда рублей.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Присоединяйтесь к нам в соцсетях! Следите за нашими новостями:

* в группе Вконтакте

* в Одноклассниках

* в Фейсбуке

* в Инстаграм

* в твиттере

Также следите за последними новостями в нашем телеграм-канале!